Контактный телефон+380 44 200 28 18 Адрес электронной почты info@dw-toys.com.ua
 

Конструкторы ENGINO: изобретение велосипеда

4 февраля, 2015
Источник: DW-Toys
 
Конструкторы ENGINO: изобретение велосипеда

Фразу «не стоит изобретать велосипед» любят люди, плывущие по течению. Но мы же не хотим, чтобы наши дети выросли такими? Мы стремимся дать им максимум знаний об устройстве окружающего мира, - именно тогда они смогут создавать что-то новое.

Конструировать сооружения и технику, используя физические законы — это искусство. Дети с рождения одарены стремлением творить и создавать, а сегодня стало возможным развивать этот дар с помощью игры. Констукторы ENGINO® позволяют воплощать это искусство в жизнь и творить каждому ребенку чудеса техники.

Конструктор ENGINO® был изобретен опытным инженером и учителем Костасом Сисамосом. Он стремился научить своих учеников конструировать сооружения и технику, изучать физические законы, играя. И благодаря поддержке Исследовательского фонда Европейского Союза, в 2007 году на европейском рынке появились конструкторы нового поколения, разработанные школьным учителем.

С тех пор создано множество серий ENGINO® - Базовая (Basic), Профессионал (Professional), Солнечная энергия (Solar Power), Мега сооружения (MEGA Structures); выпущены книги и программное обеспечение, которые помогают детям учиться, играя.

ENGINO® дает возможность детям собирать конструкторы быстро и легко, от простых до весьма замысловатых моделей, используя как огромное, так и чрезвычайно маленькое количество деталей.

Особенностью наборов ENGINO® является их колоссальная многофункциональность. Дети сами могут собрать множество моделей, используя стержни, соединяемые под разными углами. Продукция ENGINO® имеет все необходимые сертификаты для продажи на территории Украины. Детали конструктора сделаны из экологически чистой пластмассы, долговечны и не ломаются в течение многих лет эксплуатации. Не зря конструкторы ENGINO® были неоднократно удостоены многих престижных премий, в том числе DR.TOY в номинациях «100 лучших игрушек в общей категории» и «10 лучших активных игрушек». Конструкторы разработаны и производятся на Кипре, с соблюдением всех норм и требований стран Европейского Союза в отношении продукции для детей.

Но в чем же отличие конструктора ENGINO® от других подобных игрушек?

Во-первых, у деталей ENGINO® принципиально новый тип соединения. Схемы соединений компонентов - многогранников, стержней, разъемов - позволяют скреплять обычные детали в необычные узлы разных геометрических форм, также соединять стержни под фиксированным углом в 45 градусов. Длина стержней легко изменяется до нужной величины. 

Во-вторых, поразительное разнообразие тематики моделей: можно собирать не только автомобили, вертолеты и самолеты, но и различные сооружения — мосты, башни, колесо обозрения; а также модели предметов, используемых в обиходе - дрель, миксер, швейную машину и другие. Детали конструктора соединяются очень плотно, что позволяет собирать модели, которые ребенок может активно использовать в своих играх.

В-третьих, из одних и тех же деталей можно выполнить модели разной величины. Можно собрать как простые и маленькие фигуры, так большие и сложные сооружения высотой до 1,5 метра!

Конструктор ENGINO® позволяет собирать модели по входящей в комплект инструкции, а на сайте производителя можно скачать инструкции в электронном виде к другим игрушкам. Общее количество моделей, которые можно собрать с помощью различных наборов конструктора - около 200. Но это не все возможности конструктора — ведь можно конструировать любые уникальные модели, которые подскажет детская фантазия. Словом, конструктор ENGINO — это отличное средство для развития пространственного воображения и интеллекта вашего ребенка!

Facebook Facebook g+ g+